Как изменить статус "по умолчанию"?

Установлен Spark 2.7.2 на ОС Linux Mint. При запуске по умолчанию установлен статус Invisible, что, естественно, неудобно, особенно для других людей, которые и так с компьютером “на ты”, так еще и при запуске компьютера от них что то требовать в статусе поменять.

Как можно установить статус “online” или “В сети”, чтобы он запускался сразу, по умолчанию? Все настройки посмотрел - не нашел.

А куда пропал английский текст? Здесь лучше писать по английски. Больше людей поймут и смогут ответить, и наш антиспам не будет блокировать.

Статус “Невидимый” не должен быть установлен по умолчанию для нового пользователя. Может вы копируете пользователям заранее подготовленный файл с настройками и там установлен этот статус? Чтобы отключить этот статус, нужно сделать Лог аут и в окне Логина убрать птичку. Конечно, тогда еще надо не забыть опять поставить птичку на Авто логин.

Попробовал в Убунту с новым файлом настройки. Статус “Невидимый” не установлен по умолчанию.

А куда пропал английский текст? Здесь лучше писать по английски. Больше людей поймут и смогут ответить, и наш антиспам не будет блокировать.

Да я так и понял, поэтому и добавил перевод гугловский… Но он куда то подевался, даже не знаю, куда. Видимо, добавленные позже тут не появляются, потому как про версию сервера тоже пропало.

Нет, сперва я поставил только что скачанную версию себе (мы вынуждены переходить на линукс, образовательное учреждение) - такое появилось, думал, что то не так сделал или от старого spark настройки глюканули, но поставили на другие машины, где спарка не было - тоже самое. Да, дело действительно в галочке login as invisible - я как сразу ее поставил, и забыл о ней.

Спасибо, помогло!