Spark не пишет по-русски

Spark при запуске первый раз по-русски пишет, а потом при следующем открытии при наборе текста на русском выдает латиницу. Если снова переключиться на английский, а потом опять на русский, иногда помогает и снова пишутся русские буквы, а иногда не помогает и приходится перезапускать Spark

Версия Спарка? Какая ОС, какой установлен регион?

Spark 2.7.1. Операционная система Windows7 64-разрядная. Текущее расположение: Россия

Пока ничего посоветовать не могу. В данный момент в больнице. Как вернусь домой, в тестовой машине можно будет потестировать. Хотя тоже не обещаю ничего. Может какая нестандартная раскладка рус клавиатуры? Спарк с русским интерфейсом?

спарк с русским интерфейсом. была установлена типографская раскладка клавиатуры, но ее удалили уже и не помогло

Как и ожидал, на тестовой машине все работает нормально с русским интерфейсом, регионом, русской раскладкой (типографской тоже). Больше ничем помочь не могу. Видимо что-то не в порядке с компьютером или какая-нибудь другая программа мешает.

Spark 2.8.1

Build: 902

Интерфейс - русский.

ОС: Windows 7 Professional 64

Та же проблема. Была в предыдущих версиях, в этой не исчезла, даже усугубилась. Проявляется как минимум на 2-х компьютерах из 15 у нас.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как вывести имя на русском языке и с заглавной. При запуске спарка используется имя пользователя, а нужно просто имя.