Spark 2.7.1 - зависает

Spark 2.7.1 стоит в локальной сети, все компы (50 шт) на windows 7 32-bit, работает превосходно! но есть несколько с windows 7 64-bit! и на одном с 64-bit спарк постоянно зависает! пробовал его и переустанавливать и полностью удалять, чистил после удаления. но он все равно зависает! что, где, как посмотреть?

Зависание: окна никак не реагируют. в диспетчере пишет 50% загрузки процессора и 70 метров оперативки. Устанавливал на этот комп Java Version 8 Update 45! но все равно!

Когда именно зависает? Может когда открываешь окно чата с определенным контактом? Тогда может испорчен файл истории с этим контактом или очень большой файл истории. Если конечно под “чистил” не имелось ввиду и удаление профиля Спарк пользователя в C:\Users\User\AppData\Roaming\Spark.

Если зависает на определенном контакте, можно удалить файл истории из C:\Users\User\AppData\Roaming\Spark\user\user@server\transcripts.

Если установлена не онлайн версия Спарка, то он всегда использует свою внутреннюю Джаву. Это можно проверить в Help > About. Для того, чтобы он стал использовать системную Джаву, надо удалить jre каталог в C:\Program files (x86)\Spark.

У ты - тут на русском пишут х)

Да, только долго я это писал, так как на русском очень редко писать приходится

А лучше все-таки на английском. Больше людей смогут прочитать и может помочь